Сегодня: Понедельник, 28 Январь, 2013 - 05:39 Последнее обновление: 13.01.13
Новости Калининграда. Калининградские новости  18 + 
 № за 13.01.13 

ГЛАВНАЯ ЛЕНТА

Брусовые дома под ключ – бдительный профессиональный подход как залог успеха

Чем хороши брусовые дома под ключ при заданной клиентом комплектации, так это минимум суеты при достижении гарантированного уровня качества. Древесные материалы имеют натуральное происхождение, экологически безопасны, хотя и требуют специальной (правильной) обработки, иначе их срок службы может сократиться до нескольких лет.

Сейчас все больше строительных компаний осваивают технологию клееного бруса, при которой удается избегать таких «побочных эффектов» как мосты холода, гниение, деформации в ходе эксплуатации, не проявившиеся на этапе укладки. Плюс если строители компетентны, то и противопожарную пропитку Вам гарантируют эффективную.

Но самым важным следует иметь в виду факт усадки деревянной конструкции. Это неизбежно – будь то брусовый дом под ключ или бревенчатый. Естественная плотность дерева в условиях весовых нагрузок уменьшается, под давлением брусьев (бревен – в случае бревенчатого варианта домостроения) каждый внизу лежащий элемент получает сильный вертикальный нажим, но не сразу поддается ему.

В среднем при температурах Северо-Западного региона процесс усадки дома занимает полтора-два года. Хотя не следует возлагать всю ответственность за безупречность строительства на сам материал. Разумеется, главный «виновник» успеха либо неудач в домостроении может быть только один – тот застройщик, который взялся решить Вашу задачу.

Какие могут быть упущения? Наиболее часто распространенные:

  • недосушенный брус, неправильно расположенные ламели,
  • некачественный клей (рекомендован Akzo Nobel, пр-во Швеция),
  • некалиброванные бруски, т.е. выпадение части материала из размерно-геометрических стандартов для конкретного проекта,
  • неотрегулированные подвижные соединения,
  • халатное отношение к антипожарной пропитке.

Всего этого можно избежать, обратившись к профессионалам. И тогда причин для беспокойства не будет.


  

  

  

  

Условия цитирования материалов сайта
Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном блоге, пожалуйста, напишите через эту форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.
Система Orphus Об Источнике и комментариях


Комментируй (без регистрации)

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПТЧА
Защита от спама
Регистр букв имеет значение



Вверх
Прислать новость | Контакты | О проекте | Карта сайта
© 2026 Ежедневная газета-блог «Калининградские сливки».
kalgorod.ru не несет ответственность за содержание и достоверность публикуемых материалов, поскольку их источник – независимые Калининградские СМИ, на которые он ссылается. kalgorod.ru – это аббревиатура доменного имени от gorod kalininigrad. Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном сайте, пожалуйста, напишите через форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.

Темы недели

Как мы живем


Как упрощенно ездить в Польшу по новому закону о приграничном соглашении: Инструкция, анкета, как оформлять
В понедельник, 30 июля, в Генеральном консульстве Польши на Каштановой аллее в Калининграде начался приём документов для получения разрешения на малое приграничное передвижение. Напомним, зарегистрировать и заполнить анкету можно на сайте МИД Польши secure.e-konsulat.gov.pl. Подробная инструкция, как это сделать была опубликована на нашем сайте в пятницу, 27 июля. Сайт Калининград.Ru представляет подробную инструкцию заполнения анкеты.



Изуродованным рекламной конструкцией старейшего в России банка оказался один из самых известных архитектурных комплексов Калининграда
Предъявлять претензии к банку, чей логотип смотрится на здании бывшего Земельного суда Восточной Пруссии примерно так же органично, как и седло на корове, бессмысленно. Банк-монополист врос в тело страны настолько прочно, что заботиться о собственном имидже ему попросту незачем. Вряд ли найдется в государстве Российском человек, которому удалось прожить достаточно длительное время, не прибегая к услугам данного финансового учреждения.



Калининградская область получит более 2 миллиардов рублей на аэропорт «Храброво»
Калининградская область получит из федерального бюджета миллиардный кредит. Более 2 миллиардов рублей получит область на покрытие дефицита регионального бюджета, который образуется из-за трат на развитие аэропортового комплекса «Храброво».



Каким будет новый футбольный стадион в Калининграде к чемпионату мира-2018
В понедельник в Калининград приехал известный британский архитектор Дэймон Лавель и представил губернатору Николаю Цуканову свое видение будущей футбольной арены, которую предполагается построить к чемпионату мира 2018 года. Надо полагать, сомнений в том, что Калининграду дадут право принять несколько матчей мундиаля, у главы региона уже нет.



Пляжи в Пионерском и Светлогорске уничтожены стихией
В результате стихии, разгулявшейся в минувшие выходные, пляжи в Светлогорске и Пионерском оказались почти полностью уничтоженными.



Жителям области разрешили безвизовое посещение приграничных территорий Польши
Главы МИД России и Польши подписали сегодня в Кремле соглашение о местном приграничном передвижении. Документ устанавливает льготный режим взаимных поездок для жителей нашего региона и сопредельных регионов Польши. Зона с упрощенным режимом передвижения распространяется на всю территорию Калининградской области и сопредельные районы Польши, включая Гданьск, Сопот и Ольштын.



Янтарный край — рай для тех, кто вне закона. Или — выше его
90% мировых запасов янтаря расположены и добываются в России, в Калининградской области. Но янтарным краем считаются соседние Польша и Литва, а столицей янтаря — польский Гданьск. Бренд, который должен быть российским, отдан на откуп соседям, а сами месторождения — по факту — нелегальным копателям.



Министру промышленности отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции
Министру по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрию Чемакину отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции.