Сегодня: Вторник, 7 Февраль, 2012 - 14:46 Последнее обновление: 01.02.12
Новости Калининграда. Калининградские новости Беспредел, скандалы и происшествия в Калининграде
 № за 01.02.12 

ГЛАВНАЯ ЛЕНТА

Г.: «Антибоосизм» не является признаком оппозиционности

Депутат облдумы в видеоблоге на Калининград.Ru рассказал о своем отношении к митингу с требованием об отставке губернатора, который планируется провести 21 августа, а также высказался по поводу споров о стратегии регионального развития

По словам Г.а, у него далеко не всегда просто складывались отношения с губернатором Калининградской области. «Но если мы идем на митинг, то цели его должны быть прозрачны, а реализация - законной, - сказал депутат. - И мы не должны вредить региону, мы не должны подрывать имидж оппозиции».

Кроме того, Г. считает, что «антибоосизм» не является признаком оппозиционности. «Дело в том, что персонифицированное неприятие власти еще не признак оппозиционности. Оппозиция — это всегда альтернатива, всегда противопоставление, это всегда иная программа действий, это инакомыслие, предложение другого продукта», - объяснил депутат облдумы. Поэтому, по мнению Г.а, гораздо продуктивнее митинговать не против, а за. «Это нужно для того, чтобы расширять спектр, который консолидировал бы общество», - сказал депутат.

Кроме того, С. Г. обратил внимание на то, что в настоящий момент идет бурная полемика о том, как развиваться Калининградской области. По мнению депутата, прежде чем определять стратегию, необходимо понять, какова миссия развития региона. «Кто мы? Окно в Европу или амбразура? Регион, на базе которого могла бы быть отработана модернизация, инновационная площадка, отработаны достаточно интересные новые для России проекты? Вот пока не будет дано ясного ответа на этот вопрос, все наши разговоры о стратегии будут на уровне кухни», - заявил С. Г.

Более подробно о том, какие вопросы депутат облдумы предлагает решить перед тем, как определяться со стратегией развития региона, смотрите в видеоблогах на Калининград.Ru.


  

  

  

  

Условия цитирования материалов сайта
Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном блоге, пожалуйста, напишите через эту форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.
Система Orphus Об Источнике и комментариях


Комментируй (без регистрации)

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПТЧА
Защита от спама
Image CAPTCHA
Регистр букв имеет значение



Вверх
Прислать новость | Контакты | О проекте | Карта сайта
© 2009-2012 Ежедневная газета-блог «Калининградские сливки».
kalgorod.ru не несет ответственность за содержание и достоверность публикуемых материалов, поскольку их источник – независимые Калининградские СМИ, на которые он ссылается. kalgorod.ru – это аббревиатура доменного имени от gorod kalininigrad. Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном сайте, пожалуйста, напишите через форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.

Темы недели

Как мы живем


До минус 20-25. Морозы в Калининградской области усилятся 2012
Региональное управления МЧС предупреждает жителей области об усилении морозов. Как сказал сотрудник пресс-службы ведомства Алексей Троцак, уже сегодня ночью столбик термометра опустится до минус 20-25 градусов. И в ближайшие несколько дней холода будут нарастать



Пляжи в Пионерском и Светлогорске уничтожены стихией
В результате стихии, разгулявшейся в минувшие выходные, пляжи в Светлогорске и Пионерском оказались почти полностью уничтоженными.



Жителям области разрешили безвизовое посещение приграничных территорий Польши
Главы МИД России и Польши подписали сегодня в Кремле соглашение о местном приграничном передвижении. Документ устанавливает льготный режим взаимных поездок для жителей нашего региона и сопредельных регионов Польши. Зона с упрощенным режимом передвижения распространяется на всю территорию Калининградской области и сопредельные районы Польши, включая Гданьск, Сопот и Ольштын.



В областном центре прошёл митинг протеста против роста цен на топливо
Транспортным коллапсом центра Калининграда и многолюдным митингом местных автомобилистов на площади Маршала Василевского увенчалась акция «Автопробегом по ценам!», которую организовало в знак протеста против роста цен на бензин Товарищество инициативных граждан России (ТИГР) при поддержке оппозиционных партий. Однако выступления вышли далеко за рамки «бензиновой» темы, а способы выражения эмоций со стороны горожан приняли неожиданный характер.



Янтарный край — рай для тех, кто вне закона. Или — выше его
90% мировых запасов янтаря расположены и добываются в России, в Калининградской области. Но янтарным краем считаются соседние Польша и Литва, а столицей янтаря — польский Гданьск. Бренд, который должен быть российским, отдан на откуп соседям, а сами месторождения — по факту — нелегальным копателям.



Министру промышленности отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции
Министру по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрию Чемакину отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции.



В прошедшую субботу в Калининградской области произошла самая крупная в новейшей истории энергетическая авария – на два часа без света остались около 700 тысяч человек в западной части региона
Почему половина области осталась без электричества? Масштабное отключение, к счастью, не создало особо чрезвычайных ситуаций и катаклизмов. Этот прецедент лишь усиливает позиции «энергетиков» в продолжительном споре с региональными властями об объемах финансирования инвестиционной программы «Янтарьэнерго».