Однако принять какое-либо решение о дальнейшей судьбе авиаперевозчика суду воспрепятствовали два обстоятельства. Во-первых, первое собрание кредиторов ОАО «КД авиа» не проведено. Причина: 13-й арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге в качестве обеспечительной меры запретил его проводить до тех пор, пока авиаперевозчик оспаривает в апелляции включение в реестр кредиторской задолженности ОАО «КД авиа» требований ряда кредиторов, в частности, ООО «НьюДомтэк», ООО «НьюДент стиль», ООО «НьюИнтерресурс» и других, чьи требования основаны на векселях авиакомпании.
Во-вторых, кассационная инстанция – Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округав Санкт-Петербурге – направила на новое рассмотрение в первую инстанцию несколько заявленных ранее в установленный законом срок требований кредиторов. В результате суд перенес рассмотрение дела о банкротстве ОАО «КД авиа» на 6 октября.
В сентябре 2009 года в арбитражный суд обратилось ОАО «КД авиа» с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составила 11 728 880 000 рублей. 2 октября прошлого года в авиакомпании судом была введена процедура наблюдения, а временным управляющим ОАО «КД авиа» был назначен В. К..











Комментируй (без регистрации)