Сегодня: Вторник, 7 Февраль, 2012 - 14:03 Последнее обновление: 01.02.12
Новости Калининграда. Калининградские новости Беспредел, скандалы и происшествия в Калининграде
 № за 01.02.12 

ГЛАВНАЯ ЛЕНТА

В "АиФ" звонят недовольные жители области, которые столкнулись с очередным "сравнительно честным способом" отъёма денег у населения

"Вопиющее беззаконие, — говорит юрист Б. Э. — Советую людям не идти на поводу у предприимчивых товарищей и сообщать о данных фактах в прокуратуру. Лучше зафиксировать момент передачи денег на фото и видеоплёнку и попросить подписаться под заявлением двух свидетелей. Если хотите вернуть деньги, обращайтесь в милицию"

"На выходных решили отдохнуть с семьёй у моря, — рассказывает калининградка Ольга Н. Поехали на наше излюбленное место: так называемые Кресты, что недалеко от Балтийска. Обычно мы без проблем ставим машину на полянке под соснами, но на этот раз просёлочную дорогу перегородила крепкая цепь. Подоспевшая невесть откуда девица потребовала с нас сто рублей за проезд и вручила пакет для мусора. Спорить было неохота: сотню отдали, получив взамен квитанцию. А теперь думаю: может, зря?"

С наступлением жары пресловутые кооперативы "Калитка" расплодились по всей области. Ушлые граждане не упускают шанса подзаработать на нашей жажде прохладного моря. В данном случае представители фирмы сообщали отдыхающим, что арендовали участок у администрации Балтийска. Туда мы и наведались за комментарием.

"Участок действительно в краткосрочной аренде у фирмы "Инвест проект" до 1 октября, — пояснил и.о. председателя комитета по экономике и муниципальным ресурсам Балтийского р-на Е. — Работники организации убирают и вывозят с этой территории мусор. Однако в договоре не прописано, что они имеют право брать с отдыхающих деньги за проезд. Подобное нарушение, кстати, уже имело место, руководители "Инвест проекта" были предупреждены, что могут требовать плату лишь за произведённые услуги, проезд к ним не относится".


  

  

  

  

Условия цитирования материалов сайта
Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном блоге, пожалуйста, напишите через эту форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.
Система Orphus Об Источнике и комментариях


Комментируй (без регистрации)

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПТЧА
Защита от спама
Image CAPTCHA
Регистр букв имеет значение



Вверх
Прислать новость | Контакты | О проекте | Карта сайта
© 2009-2012 Ежедневная газета-блог «Калининградские сливки».
kalgorod.ru не несет ответственность за содержание и достоверность публикуемых материалов, поскольку их источник – независимые Калининградские СМИ, на которые он ссылается. kalgorod.ru – это аббревиатура доменного имени от gorod kalininigrad. Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном сайте, пожалуйста, напишите через форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.

Темы недели

Как мы живем


До минус 20-25. Морозы в Калининградской области усилятся 2012
Региональное управления МЧС предупреждает жителей области об усилении морозов. Как сказал сотрудник пресс-службы ведомства Алексей Троцак, уже сегодня ночью столбик термометра опустится до минус 20-25 градусов. И в ближайшие несколько дней холода будут нарастать



Пляжи в Пионерском и Светлогорске уничтожены стихией
В результате стихии, разгулявшейся в минувшие выходные, пляжи в Светлогорске и Пионерском оказались почти полностью уничтоженными.



Жителям области разрешили безвизовое посещение приграничных территорий Польши
Главы МИД России и Польши подписали сегодня в Кремле соглашение о местном приграничном передвижении. Документ устанавливает льготный режим взаимных поездок для жителей нашего региона и сопредельных регионов Польши. Зона с упрощенным режимом передвижения распространяется на всю территорию Калининградской области и сопредельные районы Польши, включая Гданьск, Сопот и Ольштын.



В областном центре прошёл митинг протеста против роста цен на топливо
Транспортным коллапсом центра Калининграда и многолюдным митингом местных автомобилистов на площади Маршала Василевского увенчалась акция «Автопробегом по ценам!», которую организовало в знак протеста против роста цен на бензин Товарищество инициативных граждан России (ТИГР) при поддержке оппозиционных партий. Однако выступления вышли далеко за рамки «бензиновой» темы, а способы выражения эмоций со стороны горожан приняли неожиданный характер.



Янтарный край — рай для тех, кто вне закона. Или — выше его
90% мировых запасов янтаря расположены и добываются в России, в Калининградской области. Но янтарным краем считаются соседние Польша и Литва, а столицей янтаря — польский Гданьск. Бренд, который должен быть российским, отдан на откуп соседям, а сами месторождения — по факту — нелегальным копателям.



Министру промышленности отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции
Министру по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрию Чемакину отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции.



В прошедшую субботу в Калининградской области произошла самая крупная в новейшей истории энергетическая авария – на два часа без света остались около 700 тысяч человек в западной части региона
Почему половина области осталась без электричества? Масштабное отключение, к счастью, не создало особо чрезвычайных ситуаций и катаклизмов. Этот прецедент лишь усиливает позиции «энергетиков» в продолжительном споре с региональными властями об объемах финансирования инвестиционной программы «Янтарьэнерго».