Неприметного вида мужчина сразу вызвал подозрение у милиционеров. Вроде бы и одежда у него не такая грязная, и лицо чисто выбрито, но вот в мусорные контейнеры заглядывал. Какой-то нетипичный бездомный, подумали стражи порядка.
ДМИТРИЙ ДОРОЖ, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПОЛКА ВНУТРЕННИХ ВОЙСК: «спросили у него документы – оказалось, что их нет. Он начал отвечать сначала на немецком, потом по-польски, потом я спросил у него, разговаривает ли он на английском, и на ломаном английском пытался с ним как-то объясниться. Оказывается, он пересек очень много границ, был в разных странах, даже 2 месяца просидел в тюрьме в Югославии за то, что пересек их границу. В результате он попал сюда. Семьи у него нет, только отец и мать. Образование - 4 года физико-математического, может ремонтировать телевизоры».
Незнакомец представился Михаэлем Хондорфом. Сам из Германии, любит путешествовать, за 15 лет повидал уже всю Европу. Проблемы начались, когда грянул кризис.
МИХАЭЛЬ ХОНДОРФ, ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ: «Я жил в Берлине, у меня не было денег. Я переехал в Польшу, там у меня начались такие же проблемы. Я стал переезжать из одного города в другой, тем самым приближался к российской границе. Затем я нелегально перешел границу».
Услышав это, милиционеры предложили немцу пройти в отделение. Сам перебежчик был только рад обрести крышу над головой. Говорит, что просит помощи, хочет остаться в России и работать по специальности. А границу перешел случайно, по незнанию.
МИХАЭЛЬ ХОНДОРФ, ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ: «Я пришел в Бранево на границу, и польский пограничник остановил меня. Я сказал, что хочу поговорить с русскими пограничниками, потому что хочу иммигрировать в Россию. Тогда мне сказали, что я могу идти и показали направление. Я и пошел туда, куда мне показали, так через лес я вышел на российскую территорию».
Без денег и без еды, да еще и без документов – их у него украли в Польше, Михаэль уже три дня скитается по нашему региону. Если в это, судя по виду мужчины, верится легко, то вот историю о переходе им российско-польской границы надо тщательно проверять. Пока длится проверка и решается вопрос, что же делать с нелегальным иммигрантом, Михаэль надеется, наконец, обрести свое место под солнцем. За время скитаний он сильно разочаровался в Евросоюзе, ни в одной стране так и не смог найти работу. Помогут ли бедному немцу здесь в России? - задает себе вопрос иностранец.
---
Сегодня, среди игроков в покер, все большую популярность приобретает RedStarPoker. Основная причина бурной популярности - всяческие игровые поощрения и адекватная публика. То же самое можно сказать и про TitanPoker. Радует стильный дизайн и удобный интрефейс этих покер-румов.











Комментируй (без регистрации)