Сегодня: Среда, 16 Январь, 2013 - 01:05 Последнее обновление: 13.01.13
Новости Калининграда. Калининградские новости  18 + 
 № за 13.01.13 

ГЛАВНАЯ ЛЕНТА

Как осуществляется изготовление вывесок?

Трудно представить крупную современную компанию, у входа в которую нет рекламной вывески, привлекающей внимание клиентов. Яркие и светящие конструкции, позволяющие потенциальным посетителям узнать название компании, обратить внимание на логотип и прочитать важнейшую информацию, уже стали неотъемлемым маркетинговым инструментом. Однако изготовление вывесок должно соответствовать определенным правилам, поэтому при разработке конструкции огромное внимание следует уделять дизайну, а не выбору наиболее подходящих материалов.

Что нужно учесть до изготовления вывески?

Следует помнить, что основной задачей любой фасадной вывески является четкая идентификация предприятия, поэтому ее нельзя перенасыщать ненужной информацией. Для изготовления такой конструкции рекомендуется обращаться в специализированные компании, дизайнеры которых помогут клиентам сориентироваться еще на этапе составления макета:

  • На фасадной вывеске не должно быть излишней информации, и на ней достаточно изображения логотипа и названия компании;
  • Нужно изначально продумать месторасположение вывески, чтобы она бросалась в глаза посетителям;
  • Основным критерием становится выбор наиболее подходящего шрифта, чтобы клиент предприятия смог удобно прочитать всю указываемую на такой конструкции информацию;
  • Стилевое решение играет важнейшую роль, и дизайнер должен добиться, чтобы оно соответствовало профилю рекламируемого предприятия.

Помимо фасадных вывесок, крупным фирмам потребуются и интерьерные таблички, прибиваемые на двери кабинетов. При разработке дизайна таких конструкций необходимо решить, какая информация будет указана на такой вывеске. Это может быть номер кабинета, название отдела компании, часы работы, а иногда на табличках размещают ФИО начальников, чтобы посетителю было максимально легко ориентироваться в коридорах предприятия и выбирать нужный кабинет. А сам материал для производства таблички руководство компании может выбирать по собственному усмотрению, отдавая предпочтение металлу или прочному пластику.


Вверх
Прислать новость | Контакты | О проекте | Карта сайта
© 2009—2013 Ежедневная газета-блог «Калининградские сливки».
kalgorod.ru не несет ответственность за содержание и достоверность публикуемых материалов, поскольку их источник – независимые Калининградские СМИ, на которые он ссылается. kalgorod.ru – это аббревиатура доменного имени от gorod kalininigrad. Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном сайте, пожалуйста, напишите через форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.
Rambler's Top100

Темы недели

Как мы живем


Как упрощенно ездить в Польшу по новому закону о приграничном соглашении: Инструкция, анкета, как оформлять
В понедельник, 30 июля, в Генеральном консульстве Польши на Каштановой аллее в Калининграде начался приём документов для получения разрешения на малое приграничное передвижение. Напомним, зарегистрировать и заполнить анкету можно на сайте МИД Польши secure.e-konsulat.gov.pl. Подробная инструкция, как это сделать была опубликована на нашем сайте в пятницу, 27 июля. Сайт Калининград.Ru представляет подробную инструкцию заполнения анкеты.



Изуродованным рекламной конструкцией старейшего в России банка оказался один из самых известных архитектурных комплексов Калининграда
Предъявлять претензии к банку, чей логотип смотрится на здании бывшего Земельного суда Восточной Пруссии примерно так же органично, как и седло на корове, бессмысленно. Банк-монополист врос в тело страны настолько прочно, что заботиться о собственном имидже ему попросту незачем. Вряд ли найдется в государстве Российском человек, которому удалось прожить достаточно длительное время, не прибегая к услугам данного финансового учреждения.



Калининградская область получит более 2 миллиардов рублей на аэропорт «Храброво»
Калининградская область получит из федерального бюджета миллиардный кредит. Более 2 миллиардов рублей получит область на покрытие дефицита регионального бюджета, который образуется из-за трат на развитие аэропортового комплекса «Храброво».



Каким будет новый футбольный стадион в Калининграде к чемпионату мира-2018
В понедельник в Калининград приехал известный британский архитектор Дэймон Лавель и представил губернатору Николаю Цуканову свое видение будущей футбольной арены, которую предполагается построить к чемпионату мира 2018 года. Надо полагать, сомнений в том, что Калининграду дадут право принять несколько матчей мундиаля, у главы региона уже нет.



Пляжи в Пионерском и Светлогорске уничтожены стихией
В результате стихии, разгулявшейся в минувшие выходные, пляжи в Светлогорске и Пионерском оказались почти полностью уничтоженными.



Жителям области разрешили безвизовое посещение приграничных территорий Польши
Главы МИД России и Польши подписали сегодня в Кремле соглашение о местном приграничном передвижении. Документ устанавливает льготный режим взаимных поездок для жителей нашего региона и сопредельных регионов Польши. Зона с упрощенным режимом передвижения распространяется на всю территорию Калининградской области и сопредельные районы Польши, включая Гданьск, Сопот и Ольштын.



Янтарный край — рай для тех, кто вне закона. Или — выше его
90% мировых запасов янтаря расположены и добываются в России, в Калининградской области. Но янтарным краем считаются соседние Польша и Литва, а столицей янтаря — польский Гданьск. Бренд, который должен быть российским, отдан на откуп соседям, а сами месторождения — по факту — нелегальным копателям.



Министру промышленности отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции
Министру по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрию Чемакину отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции.